Unsere Standorte

Nottuln

Beisenbusch 2
48301 Nottuln
Tel.: 02509-9904-0
Fax: 02509-9904-26

Agrarhandel:

  • Dünger
  • PSM
  • Saatgut
  • Hygiene, Futter, Getreide
  • Energiehandel

Tankstelle:
Beisenbusch 2, 48301 Nottuln

 

 

Dülmen

Baumschulenweg 6
48249 Dülmen
Tel.: 02594-9450-0    
Fax: 02594-9450-30                

Raiffeisen-Markt Tel.: 02594-9450-22
Raiffeisen-Markt Fax: 02594-9450-30

Agrarhandel

  • Dünger
  • PSM
  • Saatgut
  • Stroh
  • Hygiene
  • Futter
  • Getreide
  • Raiffeisen-Markt

Tankstelle
Wierlingshook 20, 48249 Dülmen

Letterhausstr. 20, 48249 Dülmen
 

Havixbeck

Freiherr-von-Twickel-Straße 34
48329 Havixbeck
Tel.: 02507-9830-0
Fax: 02507-9830-20

Raiffeisen-Markt: 
Tel.: 02507-9800-14
Fax: 02507-9800-20

Agrarhandel:

  • Dünger
  • PSM
  • Saatgut
  • Hygiene
  • Futter
  • Getreide

Raiffeisenmarkt:

  • Getränke

Senden

Daimlerstraße 2
48308 Senden
Tel.: 02597-9607-0
Fax: 02597-9607-22

Raiffeisen-Markt
Tankstelle
 

Pflanzenschutz

Wir handeln mit allen gängigen Pflanzenschutzmitteln und beraten Sie gerne zu deren Anwendung. Sollten sie überlegen Ihre Pflanzenschutzmaßnahmen auszugliedern, übernehmen wir auch die termingerechte Spritzung Ihrer Bestände.

Wir übernehmen für Sie (wenn gewünscht) die komplette Dokumentation aller ackerbaulichen Maßnahmen wie z.B. Düngung, PSM, Aussaat.

Ansprechpartner


Standort Nottuln

Kemper, JörgGeschäftsstellenleiterNottuln02509-9904-11kemper@steverland.de
Terlau, ChristophVertriebssteuerungNottuln02509-9904-40
0173-2792413
terlau@steverland.de
Langlotz, DanielAgrarhandelNottuln02509-9904-12langlotz@steverland.de
Lenter, AnsgarAgrarhandel Nottuln02509-9904-13
0173-7466433
lenter@steverland.de
Everding, AndreAgrarhandel / DispositionNottuln02509-9904-16everding@steverland.de
Krechtmann, LukasAgrarhandel / QMBNottuln02509-9904-10krechtmann@steverland.de

 

Standort Dülmen

Hesper, DanielGeschäftsstellenleiterDülmen02594-9450-19hesper@steverland.de
Nettebrock, BurkhardAgrarhandel / ViehDülmen02594-9450-28
0171-3076054
nettebrock@steverland.de
Kiekebusch,BerndAgrarhandel / Acker24Dülmen02594-9450-29kiekebusch@steverland.de

 

Standort Havixbeck

Wildermann, ThomasGeschäftsstellenleiterHavixbeck02597-9830-11wildermann@steverland.de
Schulze Weddern, HubertAgrarhandelHavixbeck02507-9830-15
0173-2792416
schulzeweddern@steverland.de
Inkmann, BerndAgrarhandelHavixbeck02507-9830-12inkmann@steverland.de
Westarp, BernhardLagerHavixbeck02507-9830-12westarp@steverland.de

Bernd Kiekebusch

Agrarhandel Acker24
Tel.: 02594-9450-29
E-Mail: kiekebusch@steverland.de